Über uns // Unser Team

Das Unternehmen

Die UCON GmbH ist ein Consulting- und Sachverständigenbüro mit Sitz in Münster. Seit 1994 übernehmen wir für unsere Kunden das Behördenengineering für genehmigungsbedürftige Anlagen oder Betriebsbereiche. Darunter fallen schwerpunktmäßig Themen zur Anlagensicherheit, zum Immissionsschutz, zu Umweltverträglichkeit / Einzelfallprüfungen, zum Gewässerschutz und zum Abfall.

Mit unserem Team aus unterschiedlichen Experten vereinen wir Wissen und Erfahrung und können Ihnen fachlich fundierte Lösungen für Ihr Unternehmen erarbeiten.

Die Geschäftsführung

Friedhelm Haumann
    Friedhelm Haumann
    Geschäftsführer

    Diplom-Ingenieur
    T 0251 14156-23
    F.Haumann@ucon-gmbh.de

    Ludger Küper
      Ludger Küper
      Geschäftsführer

      Diplom-Chemiker
      T 0251 14156-24
      L.Kueper@ucon-gmbh.de

      Irmel Leuters
        Irmel Leuters
        Assistenz der Geschäftsführung

        Diplom-Geographin
        T 0251 14156-22
        I.Leuters@ucon-gmbh.de

        Projektbearbeitung

        Rafael Bojda
          Rafael Bojda

          Master of Science
          T 0251 14156-32
          R.Bojda@ucon-gmbh.de

          Johannes Dobner
            Johannes Dobner

            Bachelor of Engineering
            T 0251 14156-21
            J.Dobner@ucon-gmbh.de

            Dr. Sebastian Gondzik
              Dr. Sebastian Gondzik

              Master of Science
              T 0251 14156-30
              S.Gondzik@ucon-gmbh.de

              Alexander Koch
                Alexander Koch

                Master of Science
                T 0251 14156-28
                A.Koch@ucon-gmbh.de

                Corinna Krämer
                  Corinna Krämer

                  Master of Science in
                  Business Management
                  T 0251 14156-31
                  C.Kraemer@ucon-gmbh.de

                  Daniel Krull
                    Daniel Krull

                    Bachelor of Science
                    T 0251 14156-34
                    D.Krull@ucon-gmbh.de

                    Jan-Philipp van de Sand
                      Jan-Philipp van de Sand

                      Diplom-Physiker
                      T 0251 14156-25
                      JP.vandeSand@ucon-gmbh.de

                      Dr. Annette Weischer
                        Dr. Annette Weischer

                        Diplom-Biologin
                        T 0251 14156-26
                        A.Weischer@ucon-gmbh.de

                        BÜROORGANISATION

                        Andrea Schubert
                          Andrea Schubert

                          T 0251 14156-33
                          A.Schubert@ucon-gmbh.de