Über uns // Unser Team

Das Unternehmen

Die UCON GmbH ist ein Consulting- und Sachverständigenbüro mit Sitz in Münster. Seit 1994 übernehmen wir für unsere Kunden das Behördenengineering für genehmigungsbedürftige Anlagen oder Betriebsbereiche. Darunter fallen schwerpunktmäßig Themen zur Anlagensicherheit, zum Immissionsschutz, zu Umweltverträglichkeit / Einzelfallprüfungen, zum Gewässerschutz und zum Abfall.

Mit unserem Team aus unterschiedlichen Experten vereinen wir Wissen und Erfahrung und können Ihnen fachlich fundierte Lösungen für Ihr Unternehmen erarbeiten.

Die Geschäftsführung

Ludger Küper
    Ludger Küper
    Geschäftsführer

    Diplom-Chemiker
    T 0251 14156-24
    L.Kueper@ucon-gmbh.de

    Irmel Leuters
      Irmel Leuters
      Assistenz der Geschäftsführung

      Diplom-Geographin
      T 0251 14156-22
      I.Leuters@ucon-gmbh.de

      Projektbearbeitung

      Johannes Dobner
        Johannes Dobner

        Bachelor of Engineering
        T 0251 14156-21
        J.Dobner@ucon-gmbh.de

        Jannik Gehling
          Jannik Gehling

          Master of Science
          T 0251 14156-30
          J.Gehling@ucon-gmbh.de

          Franziska Heisterkamp
            Franziska Heisterkamp

            Master of Science
            T 0251 14156-31
            F.Heisterkamp@ucon-gmbh.de

            Alexander Koch
              Alexander Koch

              Master of Science
              T 0251 14156-28
              A.Koch@ucon-gmbh.de

              Andre Korschek
                Andre Korschek

                Bachelor of Science
                T 0251 14156-32
                A.Korschek@ucon-gmbh.de

                Daniel Krull
                  Daniel Krull

                  Bachelor of Science
                  T 0251 14156-34
                  D.Krull@ucon-gmbh.de

                  Jan-Philipp van de Sand
                    Jan-Philipp van de Sand

                    Diplom-Physiker
                    T 0251 14156-25
                    JP.vandeSand@ucon-gmbh.de

                    Dr. Annette Weischer
                      Dr. Annette Weischer

                      Diplom-Biologin
                      T 0251 14156-26
                      A.Weischer@ucon-gmbh.de

                      BÜROORGANISATION

                      Andrea Schubert
                        Andrea Schubert

                        T 0251 14156-33
                        A.Schubert@ucon-gmbh.de