Über uns // Unser Team

Das Unternehmen

Die UCON GmbH ist ein Consulting- und Sachverständigenbüro mit Sitz in Münster. Seit 1994 übernehmen wir für unsere Kunden das Behördenengineering für genehmigungsbedürftige Anlagen oder Betriebsbereiche. Darunter fallen schwerpunktmäßig Themen zur Anlagensicherheit, zum Immissionsschutz, zu Umweltverträglichkeit / Einzelfallprüfungen, zum Gewässerschutz und zum Abfall.

Mit unserem Team aus unterschiedlichen Experten vereinen wir Wissen und Erfahrung und können Ihnen fachlich fundierte Lösungen für Ihr Unternehmen erarbeiten.

Die Geschäftsführung

Johannes Dobner
    Johannes Dobner
    Geschäftsführer

    Bachelor of Engineering
    T 0251 14156-21
    J.Dobner@ucon-gmbh.de

    Alexander F. W. Koch
      Alexander F. W. Koch
      Geschäftsführer

      Master of Science
      T 0251 14156-28
      A.Koch@ucon-gmbh.de

      Irmel Leuters
        Irmel Leuters
        Assistenz der Geschäftsführung

        Diplom-Geographin
        T 0251 14156-22
        I.Leuters@ucon-gmbh.de

        Projektbearbeitung

        Anna-Gesina Gerdes
          Anna-Gesina Gerdes

          Bachelor Professional in Technik
          T 0251 14156-23
          AG.Gerdes@ucon-gmbh.de

          Franziska Heisterkamp
            Franziska Heisterkamp

            Master of Science
            T 0251 14156-31
            F.Heisterkamp@ucon-gmbh.de

            Andre Korschek
              Andre Korschek

              Bachelor of Science
              T 0251 14156-32
              A.Korschek@ucon-gmbh.de

              Jan-Philipp van de Sand
                Jan-Philipp van de Sand

                Diplom-Physiker
                T 0251 14156-25
                JP.vandeSand@ucon-gmbh.de

                Jutta Ventker-Stegemann
                  Jutta Ventker-Stegemann

                  Master of Science
                  T 0251 14156-27
                  J.Ventker-Stegemann@ucon-gmbh.de

                  Dr. Annette Weischer
                    Dr. Annette Weischer

                    Diplom-Biologin
                    T 0251 14156-26
                    A.Weischer@ucon-gmbh.de

                    Marvin Zysk
                      Marvin Zysk

                      Master of Science
                      T 0251 14156-30
                      M.Zysk@ucon-gmbh.de